Информация
Шины
Диски
Производители
Статьи
Интересное
Главная » Статьи » Замена колодок и фильтров

Замена колодок и фильтров

Практический каждый автовладелец сталкивался с такими проблемами, как замена колодок и фильтров на автомобиле. Для того, чтобы заменить фильтры и поменять колодки на вашем авто, просто обратитесь в сервисный центр. Конечно, все эти ремонтные работы можно сделать и самостоятельно, но для того, чтобы избежать возникновения каких-либо проблем при ремонте, лучше обращаться за помощью к специалистам.

Итак, как же заменить фильтры на автомобиле?

В автомобиле находятся 4 фильтра, такие как:

  1. Топливный.
  2. Салонный.
  3. Масляной.
  4. Воздушный.

Салонный фильтр

Салонный фильтр нужно менять обязательно и регулярно. Периодичность замены салонного фильтра составляет около 9 000-10 000 км пробега, чем больше пыли и загрязнений в вашем салоне, тем чаще придется менять салонный фильтр.

Воздушный фильтр

Воздушный фильтр рекомендуется менять каждые 30 000 км, чистить его через каждые 10 000 км. Замена воздушного фильтра понадобится тогда, когда вы заметите, что двигатель теряет мощность или расход топлива стал больше.

Масляный фильтр

Масляный фильтр, нужно менять каждые 8000-9000 км пробега. При замене масляного фильтра необходимо провести и замену масла в автомобиле.

Топливный фильтр

Причинами для замены топливного фильтра могут стать проблемы при запуске двигателя, повышенный расход топлива, различные подергивания на холостом ходу.

Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок может понадобится из-за изношенных деталей, климатических условий, некачественных дорог, а также невнятная работа колодок может быть из-за некачественно проведенных работ ранее (если замена колодок уже производилась)

Признаки, указывающие на необходимость замены колодок:

Скрип и свист во время торможении, достаточно длинный тормозной путь, неправильное и аварийное поведение всей тормозной системы. Для предотвращения преждевременной замены колодок нужно регулярно проверять тормозную систему.

Автомобиль требует тщательного ухода, необходимо регулярно проверять его комплектующие детали на работоспособность, чтобы не допускать каких-либо проблем и аварийных ситуаций. Заменить автомобильные фильтры и колодки можно в сети шиномонтажей “SM24”.

Наша компания, предоставляет широкий спектр услуг и выполняет ремонтом автомобилей любой сложности. Филиалы “SM24” расположены по всей территории Москвы и Московской области.

Замена тормозных колодок: видео

Посмотрев это видео, вы увидите как проходит замена тормозных колодок:

up