Информация
Шины
Диски
Производители
Статьи
Интересное
Главная » Статьи » Балансировочные станки Hofmann

Балансировочные станки Hofmann

Колеса играют очень важную роль в движении автомобиля. От качественных шин, правильности установки и их параметров зависит безопасность на дороге. Для того чтобы управление автомобилем было комфортным, необходимо регулярно проводить балансировку колес.

Что такое балансировка и когда ее необходимо выполнять?

Балансировка – это процесс, во время которого определяется наличие дисбаланса колеса и производится устранение выявленных недочетов.

Обращаться в автосервис для проведения указанной процедуры следует в следующих случаях:

  • во время замены шин по сезону;
  • после 500 км пробега новой шины;
  • после попадания автомобиля в яму или выбоину;
  • в случае подозрительного поведения машины на дороге (транспортное средство ведет в сторону при прямолинейном движении).

Если вовремя устранять появившиеся проблемы, можно избежать серьезных неприятностей на дороге, в том числе и аварий.

Станки Hofmann для балансировки

Hofmann – это германская фирма, которая производит современное, качественное и точное оборудование для обслуживания транспортных средств. Балансировочный станок Hofmann бывает как для легковых автомобилей, так и для грузового транспорта.

Существуют следующие типы станков данной фирмы для проведения балансировки:

  1. Полуавтоматические балансировочные станки (подразделяются на виды по диаметру дисков обслуживаемых колес: от 12 до 22; от 8 до 30; от 8 до 26).
  2. Полуавтоматический балансировочный станок для колес мотоцикла (диаметр от 8 до 26).
  3. Автоматический балансировочный станок 3D.

Станки Hofmann имеют множество положительных свойств, среди которых можно выделить следующие:

  • все оборудование оснащено технологией виртуальной плоскости измерения, что значительно увеличивает точность полученных показаний;
  • электромеханическое зажимное устройство позволяет правильно зафиксировать колесо, что также обеспечивает точность измерения;
  • наличие функции оптимизации плавности хода;
  • встроенная функция “Автостоп”, которая позволяет остановить колесо именно в том месте, где необходимо приклеить балансировочный грузик;
  • автоматическое торможение колеса после проведения измерений;
  • наличие программы скрытой установки клеевых грузов за спицами легкосплавных дисков.

Помимо обычных балансировочных станков фирма Hofmann производит специальные балансировочные стенды, которые позволяют произвести измерения с еще большей точностью — за счет лазерной системы, а все полученные результаты выводятся на экран монитора. Если необходимо выполнить качественный шиномонтаж в Москве и области, то следует обратиться в сеть шиномонтажей компании «SM24». Благодаря высокому профессионализму и знаниям работников, а также передовому оборудованию, балансировка колес выполняется за короткий промежуток времени и с высокой точностью. Каждый из шиномонтажей нашей компании оборудован современными балансировочными станками фирмы Hofmann. Помимо услуг по шиномонтажу, мы всегда готовы помочь водителю в любой ситуации по ремонту и обслуживанию транспортных средств.

 

up