Информация
Шины
Диски
Производители
Статьи
Интересное
Главная » Статьи » Качественный ремонт литых дисков

Качественный ремонт литых дисков

Некачественные дороги могут привести к различным повреждениям не только шин, но и дисков. Многие водители, столкнувшись с такой проблемой, задумываются о ремонте или о полной замене литых дисков. Можно существенно сэкономить, если обратиться в надежный и проверенный шиномонтажный сервис — «sm24».

Шиномонтаж «sm24» в Отрадном

Шиномонтаж «sm24» в Отрадном поможет исправить любые дефекты на дисках, отремонтировать автомобильные агрегаты и проверить своего «коня» на наличие каких–либо неполадок, на выгодных для вас условиях.

Зарубежное оборудование, удобные инструменты и профессиональный подход мастеров к своему делу помогут решить практически любую даже самую сложную проблему вашего автомобиля. Напоминаем, наша сервисная сеть предлагает свои шиномонтажные услуги по всей Москве и Московской области.

Ремонт литых дисков в Москве, ВАО

Если вы решились на ремонт литых дисков в шиномонтаже «sm24» в Москве (ВАО), обращайтесь к нам в любое время суток или года. Наши специалисты всегда готовы предоставить свои услуги по устранению дефектов на литых дисках.

remont_diskov_6

К дефектам на литых дисках, которые возможно устранить с помощью ремонта, относятся:

  • Глубокие сколы, трещинки и царапины. Данные повреждения легко устраняются с помощью аргонной сварки. После такой процедуры на литых дисках не остается ни швов, ни видимых следов. Опытные мастера все тщательно обрабатывают, шлифуют и окрашивают, поэтому ваш литой диск будет выглядеть как новенький. После такого ремонта диск обязательно балансируют, потому что возможно небольшое смещение.
  • Недостающие фрагменты литого диска, нарушение правильной геометрии, осевые сбои, восьмерки и существенные вмятины. Такие дефекты устраняют с помощью профессионального гидравлического станка. Диск помещается мастерами в станок и там происходит устранение деформаций, удаление осевого и радиального смещения. После проведения ремонта наши мастера тщательно проверяют полученный результат, при необходимости процедура повторяется. Только после успешного восстановления геометрии и центрирования можно будет проводить балансировку диска.

Этапы ремонта литых дисков

В шиномонтаже «sm24» ремонт литых дисков осуществляется в три этапа:

  • Тщательная диагностика автомобильного диска с помощью новейших компьютерных технологий;
  • Устранение существующих повреждений и деформаций;
  • Аккуратная окраска литого диска.

Процесс качественного ремонта литых дисков

Литой диск устанавливается на стенд и начинает медленно вращаться. Это помогает выявить все существующие дефекты, трещины, сколы, геометрическое либо осевое нарушения. Также мастер визуально осматривает диск перед ремонтом.

После выявления неполадок диски отправляются на выравнивающий станок, который устраняет все деформации, и где проводится непосредственно сам ремонт литых дисков.

Технические специалисты при необходимости могут провести рихтовку на дископравном станке, либо с помощью специальных прокатных роликов, либо посредством гидроцилина.

К сожалению, существуют ситуации, когда ремонт литых дисков невозможен, и целесообразно заменить их полностью.

К таким случаям относятся:

  • Появление микротрещин у основ спиц;
  • Существование трещин у посадочного отверстия.

Для качественного ремонта и своевременной диагностики приезжайте в шиномонтаж «sm24».

Ремонт литых дисков: видео

Посмотрев это видео, вы узнаете как ремонтируются литые диски:

up